Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCION MENSUAL DE ASCENSOR DE DEFENSORIA REGIONAL DEL BIOBIO
Código 57ad94ed-9440970 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | Defensoría Regional VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.365.512
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SPA
RUT 967264806
TRANSVE S A | TRANSVE S.A. - Casa Matriz
RUT 968022806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Que la Defensoría Penal Pública Región del Biobío requiere contratar el servicio de mantenimiento mensual de ascensor de su edificio Institucional, ubicado en Avda. San Juan Bosco N° 2038, ciudad de Concepción. | 1 Unidad | CLP 5.365.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.