Resultado de licitación
Servicio de arriendo de 9 camionetas 4x4 - Readjudicada en Id 1685-72-R124
Código 57ae1962-9469898 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.110.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
RUT 772252005
COMERCIAL FRANCISCO JAVIER RIQUELME OÑATE E.I.R.L. | AGROCOMERCIAL RIQUELME SPA
RUT 765442982
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
LEMANS SPA | LEMANS
RUT 774483446
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 2 camionetas 4x4, doble cabina, con cúpula, sin conductor. Desde el 1 de enero de 2025 hasta el 31 de diciembre de 2025. Presupuesto máximo Autorizado y disponible con I.V.A. por línea 45.000.000.- | 2 Unidad | CLP 1.375.000 |
| Arriendo de 7 camionetas 4x4, doble cabina, sin conductor. Una (1) desde el 1 de enero de 2025 hasta el 31 de diciembre de 2025. Seis (6) desde el 17 de enero de 2025 hasta el 31 de diciembre de 2025. Presupuesto máximo 148.000.000.- | 1 Unidad | CLP 10.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.