← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Serie sobre pueblos originarios de Chile

Código 57ae41bc-9485633 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Felipe Eduardo | BITPLAY CREATIVIDAD DIGITAL

Monto adjudicado
CLP 109.990.000
Fecha de adjudicación
03-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Felipe Eduardo | BITPLAY CREATIVIDAD DIGITAL

RUT 767182015

La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales

RUT 760876798

MAQUINA VISUAL SERVICIOS SPA | Maquina Visual

RUT 76985262K

Ganador

Merken Studios Limitada | Merken Studios

RUT 76246182K

PRODUCTORA CABEZAS OVANDO SPA | Geckoanimación Santiago

RUT 765274788

REINA MONO ESTUDIO SPA | REINAMONO

RUT 765997887

TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones

RUT 763223353

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objetivo de esta licitación pública es contratar los servicios de producción, animación y postproducción de una serie compuesta por 20 capítulos, sobre pueblos originarios de Chile y Latinoamérica, dirigida a un público de 7 a 9 años. En la serie se d1 UnidadCLP 109.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57ae41bc-9485633? | GanaLicitaciones.cl