← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN DE MURO MEDIANERO EN JARDÍN INFANTÍL

Código 57b13e61-9520604 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA

Monto adjudicado
CLP 7.426.267
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ARQUINGO | ARQUINGO SPA

RUT 768424594

BARUERI CORP SPA | Barueri Ingeniería y Construcción

RUT 780856017

CARLOS DANIEL HADJEZ BERRÍOS | cdhadjez

RUT 154151745

CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM

RUT 772772629

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

Ganador

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

KARLA | Tara gestión

RUT 76827181K

SOCIEDAD CONSTRUCTORA V&D SPA | CONTRUCTORA V&D

RUT 777996738

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUCIÓN DE OBRAS DE REPOSICIÓN DE MURO MEDIANERO EN JARDÍN CUMBRE OJOS DEL SALADO1 Unidad no definidaCLP 7.426.267

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57b13e61-9520604? | GanaLicitaciones.cl