Resultado de licitación
Certificación de calderas pertenecientes a la Municipalidad de Los Ángeles, Área Salud
Código 57b1954d-9430544 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó EFICAL SPA | EFICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.000
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EFICAL SPA | EFICAL SPA
RUT 77675711K
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
NELSON BAUTISTA MUÑOZ CATALÁN | Nelson Muñoz
RUT 81642109
SERVICIOS INDUSTRIALES SEBASTIAN ELÍAS DEHAYS RIADI E.I.R.L. | DEHAYS
RUT 770909783
SOCIEDAD SERVICIOS DE INGENIERIA ACLIMAT LIMITADA | ACLIMAT LTDA
RUT 770244021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Certificación para equipos de calderas. Según lo señalado en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.