Resultado de licitación
SERVICIO DE TALA DEPENDENCIAS DE VIALIDAD
Código 57b2cc2f-9650652 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó coasefor consultores ltda | Coasefor Spa
- Monto adjudicado
- CLP 20.706.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
coasefor consultores ltda | Coasefor Spa
RUT 761417924
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
LEONARDO | FK INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 763165671
SERFOCON SPA | SERFOCON SPA
RUT 76976366K
TRANSPORTES TAURO SPA | TRANSPORTES TAURO SPA
RUT 77175869K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO TALA DE ÁRBOLES EN RECINTO FISCAL DE LA DIRECCION DE VIALIDAD REGION DE LOS LAGOS, UBICADO EN AVENIDA PRESIDENTE IBAÑEZ 181 EN LA CIUDAD DE PUERTO MONTT, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGION DE LOS LAGOS. | 11 Unidad | CLP 986.000 |
| SERVICIO TALA DE ÁRBOLES EN RECINTO FISCAL DE LA DIRECCION DE VIALIDAD REGION DE LOS LAGOS, UBICADO EN CAMINO A PARGUA KM 4 SIN NUMERO, EN LA CIUDAD DE PUERTO MONTT, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGION DE LOS LAGOS. | 10 Unidad | CLP 986.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.