Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE CIRCUITOS DE VENTILACIÓN MECÁNICA PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 57b6d377-9086181 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 134.589.600
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340P1193 CIRCUITO DESECHABLE DE VENTILACIÓN MECÁNICA INVASIVA ADULTO UCIA | 1260 Unidad | CLP 4.600 |
| 340P1530 CIRCUITO DESECHABLE DE VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA SIN LÍNEA DE PRESIÓN UCIM- UPCA | 720 Unidad | CLP 9.500 |
| 340P1316 CIRCUITO DESECHABLE NEONATAL HUMIDIFICACIÓN ACTIVA CON DOBLE CABLE CALEFACTOR | 720 Unidad | CLP 56.990 |
| 3400121 CIRCUITO DESECHABLE NEONATAL / PEDIATRICO HASTA 30 KG. | 360 Unidad | CLP 58.500 |
| 340P2027 CIRCUITO DESECHABLE NEONATAL CON HUMIDIFICACIÓN ACTIVA PARA NEONATOLOGIA Y UPCP | 360 Unidad | CLP 32.000 |
| 340P1308 CIRCUITO DESECHABLE PEDIÁTRICO DE VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA PARA UPCP | 720 Unidad | CLP 31.500 |
| 340P1317 CIRCUITO DESECHABLE ADULTO-PEDIÁTRICO CON HUMIDIFICACIÓN ACTIVA PARA VENTILACIÓN MECÁNICA INVASIVA EN UPCP-UPCA | 720 Unidad | CLP 29.215 |
| 2220389 MÁSCARA DE ANESTESIA DESECHABLE Nº1 | 180 Unidad | CLP 1.150 |
| 2220390 MÁSCARA DE ANESTESIA DESECHABLE Nº2 | 180 Unidad | CLP 1.150 |
| 2220391 MÁSCARA DE ANESTESIA DESECHABLE Nº3 | 720 Unidad | CLP 1.150 |
| 2220392 MÁSCARA DE ANESTESIA DESECHABLE Nº4 | 720 Unidad | CLP 1.150 |
| 2220393 MÁSCARA DE ANESTESIA DESECHABLE Nº5 | 1440 Unidad | CLP 1.150 |
| 22204004 MÁSCARA DE ANESTESIA DESECHABLE Nº6 | 720 Unidad | CLP 1.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.