Resultado de licitación
TACHAS Y OTROS. SEGUN MEMO N° 365 TRANSITO
Código 57b937e1-9279471 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
- Monto adjudicado
- CLP 2.642.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl
RUT 776217433
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TACHAS SOLARES, ALTO TRAFICO, DE CARGA AUTOMATICA, CON BASTAGO, COLOR ROJO, 6 LED, CON REGULADOR Y CONTROLADOR INTELIGENTE Y SUS IMPLEMENTOS DE INSTALACIÓN. DE ACUERDO A ESPCIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 29.900 |
| TACHAS VIALES REFLECTANTES AMARILLAS, DE 10X10X2CM, MATERIAL ABS DE ALTO IMPACTO, 2 LENTES REFLECTIVOS Y SUS IMPLEMENTOS DE INSTALACIÓN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| TACHAS VIALES REFLECTANTES ROJAS, DE 10X10X2CM, MATERIAL ABS DE ALTO IMPACTO, 2 LENTES REFLECTIVOS Y SUS IMPLEMENTOS DE INSTALACIÓN, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 1.700 |
| KIT DE PEGAMENTO EPÓXICO QTRAFFIC (KIT DE 10 KG) DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Kit | CLP 70.000 |
| PERNOS PARA INSTALACION DE LAS TACHAS SOLICITADAS | 320 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.