Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPO DE RX DENTAL DEL HOSPITAL PENCO LIRQUEN
Código 57c1f5b3-9629988 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABNER ALFONSO AMAYA FERREIRA | ABNER ALFONSO
- Monto adjudicado
- CLP 4.998.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ABNER ALFONSO AMAYA FERREIRA | ABNER ALFONSO
RUT 167071287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPO DE RX DENTAL DEL HOSPITAL PENCO LIRQUEN. | 1 Unidad | CLP 4.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.