Resultado de licitación
Cursos de capacitación para funcionarios de Hospital de Combarbalá
Código 57c2c54d-9184940 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL COMB | Hospital Combarbalá · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora
- Monto adjudicado
- CLP 3.083.000
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALFA CONSULTORA SPA | Alfa Consultora
RUT 776042919
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
MACARENA CONSTANZA PIÑA FLORES | PS. Macarena Piña F.
RUT 174969248
PRAXIS CONSULTORES LIMITADA | PRAXIS CONSULTORES LIMITADA
RUT 781508608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso/taller actualización en cuidados y procedimientos de especialidad en pacientes con trastornos de salud mental, dependencia de consumo de drogas y delirium en personas mayores hospitalizadas. | 1 Unidad | CLP 1.060.000 |
| Autocuidado centrado en Mindfulness I | 1 Unidad | CLP 1.011.500 |
| Autocuidado centrado en Mindfulness II | 1 Unidad | CLP 1.011.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.