Resultado de licitación
REMODELACIÓN MULTICANCHA SEDE SOCIAL LA CHIMBA
Código 57c385da-9542166 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 72.792.250
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
Empresa Constructora Guayacan Ltda | Constructora Guayacan Spa
RUT 765526841
Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR
RUT 766292488
Mapué | Mapué
RUT 762838508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN MULTICANCHA SEDE SOCIAL LA CHIMBA, CONSULTAR ANTECDENTES EN LA PRESENTE FICHA DE LICITACIÓN Y DOCUMENTOS ADJUNTOS EN EL ID2709-91-LP25. | 1 Unidad | CLP 72.792.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.