Resultado de licitación
ad de materiales de construcción para guardia
Código 57c3a933-9177767 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 5.822.804
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIJA FIERRO 80 | 20 Unidad | CLP 437 |
| GAS BUTANO LARGO 227GRS | 8 Unidad | CLP 1.429 |
| CUBO DE GRAVILLA | 10 Cubeta | CLP 30.000 |
| CUBO DE ARENA | 10 Cubeta | CLP 22.689 |
| CUBO DE BOLONES | 10 Cubeta | CLP 30.000 |
| FOSA SÉPTICA PLÁSTICA 1200 LITROS | 3 Unidad | CLP 193.487 |
| REDUCCIÓN PVC 25X20 | 4 Unidad | CLP 67 |
| LLAVE DE PASO METÁLICA 3/4 HI HI TIPO BOLA | 4 Unidad | CLP 4.193 |
| CODO DE PVC 25MM | 32 Unidad | CLP 193 |
| TERMINAL PVC 25MM HE | 8 Unidad | CLP 882 |
| CODO PVC 25MM 45° | 4 Unidad | CLP 395 |
| TEE PVC 25MM | 8 Unidad | CLP 311 |
| BUJE REDUCCIÓN 25MMX20MM PVC | 24 Unidad | CLP 76 |
| TERMINAL PVC 20MM HI | 24 Unidad | CLP 160 |
| TIRAS CAÑERIA 25MM PVC | 7 Unidad | CLP 4.580 |
| TIRAS CAÑERIA 20MM PVC 6MTS C/U | 6 Unidad | CLP 2.008 |
| ABRAZADERA METÁLICA 25MM TIPO U PACK 15 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 2.775 |
| CODO SANITARIO 110MM | 19 Unidad | CLP 1.496 |
| CODO SANITARIO 40MM | 11 Unidad | CLP 244 |
| CODO SANITARIO 50MM | 11 Unidad | CLP 555 |
| REDUCCIÓN 50X40MM SANITARIO | 4 Unidad | CLP 294 |
| TEE 50MM SANITARIO | 4 Unidad | CLP 908 |
| TEE 110X50MMX110 SANITARIO | 5 Unidad | CLP 1.639 |
| CAPUCHÓN DE GOMA 40X32MM | 4 Unidad | CLP 328 |
| CAPUCHÓN DE GOMA 50X40MM | 4 Unidad | CLP 370 |
| TIRA CAÑERÍA 110MM | 6 Unidad | CLP 12.244 |
| TIRA CAÑERÍA 50MM SANITARIO | 2 Unidad | CLP 5.252 |
| TIRA CAÑERÍA 40MM SANITARIO | 2 Unidad | CLP 4.454 |
| TEE 110MM SANITARÍA | 3 Unidad | CLP 2.600 |
| KIT INSTALACIÓN WC | 5 Unidad | CLP 8.866 |
| SILICONA BLANCA BAÑO | 10 Unidad | CLP 3.529 |
| SET FITTING COMPLETO | 5 Unidad | CLP 11.429 |
| LLAVE LAVAMANOS INDIVIDUAL | 5 Unidad | CLP 13.935 |
| FLEXIBLE 1/2X1/2 HI HI 40CMS | 10 Unidad | CLP 2.176 |
| DESAGUE DE LAVAMANOS 1 1/4 CROMADO | 5 Unidad | CLP 5.748 |
| SIFÓN LAVAMANOS 32MM RECTO | 5 Unidad | CLP 2.270 |
| SIFÓN LAVAPLATOS 40MM RECTO | 5 Unidad | CLP 2.150 |
| LAVAPLATOS 100X50 | 5 Unidad | CLP 31.350 |
| LLAVE DE CUELLO CISNE INDIVIDUAL | 5 Unidad | CLP 10.200 |
| DESAGUE DE LAVAPLATOS C/N REBALSE | 5 Unidad | CLP 8.050 |
| LLAVE ANGULAR 1/2X1/2 HE HE | 10 Unidad | CLP 2.647 |
| TEFLÓN 3/4 | 10 Unidad | CLP 303 |
| ADHESIVO PVC 240CC | 14 Unidad | CLP 3.521 |
| TORNILLO 6X11/4 C/N TARUGO C/N TOPE | 80 Unidad | CLP 54 |
| HOJAS DE SIERRA SAFLEX 24 DIENTES | 8 Unidad | CLP 1.420 |
| LITROS DE ÁCIDO CLORHÍDRICO | 25 Unidad | CLP 18.000 |
| TIRAS DE PERFIL TUBULAR CUADRADO 30X30X1.5MM | 4 Unidad | CLP 9.639 |
| TIRAS DE PERFIL TUBULAR CUADRADO 25X25X1.5MM | 21 Unidad | CLP 7.857 |
| BOLSA DE 05 KILOS ELECTRODO 6011 3 32" | 1 Bolsa | CLP 24.500 |
| GALÓN ANTICORROSIVO NEGRO | 2 Galón | CLP 15.950 |
| PACK 05 DISCOS FLAP PARA METAL | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| DISCOS DE CORTE 14" PARA TRONZADORA | 2 Unidad | CLP 4.529 |
| BIDÓN 5 LITROS DILUYENTE SINTÉTICO | 1 Unidad | CLP 12.796 |
| SET BROCHAS 1" 2" 3" | 2 Unidad | CLP 3.590 |
| PLANCHA ACALANADA ONDA ZINC 0,30X85X2MTS | 16 Unidad | CLP 6.832 |
| CAJA TORNILLOS DE TECHO HEXAGONAL 2" 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 6.555 |
| GALÓN DE PASTA MURO | 2 Galón | CLP 3.655 |
| PUERTA DE TERCIADO PINO 75X200 | 2 Unidad | CLP 25.340 |
| PUERTA DE TERCIADO PINO 80X200 | 2 Unidad | CLP 26.220 |
| CERRADURA DE BOLA ACERO INOXIDABLE | 5 Unidad | CLP 8.561 |
| ADHESIVO DE MONTAJE 3.8KGS | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| SET DE BISAGRAS DE RETÉN 3X3 | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 12MMX1,22X2,44 | 4 Unidad | CLP 27.000 |
| CAJA DE 500 TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA BROCA 6X1 1/4 | 2 Unidad | CLP 8.235 |
| PICAPORTE PARA PUERTA 70MM DORADO | 1 Unidad | CLP 5.680 |
| SACO DE MASILLA BASE JUNTA PRO 25KGS | 1 Saco | CLP 15.202 |
| ROLLOS DE ESPUMA NIVELADORA 10M2 EL ROLLO | 3 Rollo | CLP 9.470 |
| CAJA DE PISO FLOTANTE 8MM AVANT TEAK 121,5X19,5 | 33 Caja | CLP 19.896 |
| GUARDAPOLVOS PINO FRINGER 13X43X3MTS | 20 Unidad | CLP 2.540 |
| SILICONA TRANSPARENTE 300ML | 1 Unidad | CLP 4.958 |
| DISCO DE SIERRA DE 10" 60 DIENTES | 1 Unidad | CLP 9.697 |
| VENTANAL DE ALUMINIO 1,20X1 | 2 Unidad | CLP 47.600 |
| YESO ESPUMA 25KGS | 3 Unidad | CLP 7.336 |
| CAJA DE CERÁMICA BLANCA 33X33 | 12 Caja | CLP 15.900 |
| CEMENTO 25 KGS | 6 Unidad | CLP 4.025 |
| M3 DE ARENA | 1 Metro Cúbico | CLP 22.689 |
| M3 GRAVILLA | 1 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| KILO DE CLAVOS 1X1/2 | 1 kilogramo | CLP 2.820 |
| BEKRON 25KGS | 12 Unidad | CLP 5.504 |
| KILOS FRAGUE GRIS | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| BOLSAS DE 200 ESPACIADORES DE CERÁMICO 3MM | 3 Unidad | CLP 1.900 |
| KIT FRAGUADO (ESPONJA Y FRAGUADOR) | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| TINETA DE 25KGS DE PASTA MURO | 1 Tineta | CLP 14.933 |
| TINETA 25 KGS DE AC ADHESIVO CERÁMICO | 1 Tineta | CLP 17.857 |
| TINETA 05 GALONES DE ESMALTE AL AGUA BLANCO | 1 Tineta | CLP 93.950 |
| TINETA 05 GALONES DE ESMALTE AL AGUA OCRE | 1 Tineta | CLP 63.571 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL LARGO 23CMS 9,140X2 | 2 Unidad | CLP 7.017 |
| BROCHAS DE 3" | 2 Unidad | CLP 1.975 |
| ESTANQUE TRIPACA ANTIBACTERIAL 1000LTS | 2 Unidad | CLP 143.300 |
| SALIDA DE ESTANQUE PVC-PCEM/HE 32MMX1 | 2 Unidad | CLP 1.933 |
| TERMINAL DE PVC 32MM HE | 4 Unidad | CLP 924 |
| LLAVE DE BOLA 1" HI HE | 2 Unidad | CLP 1.672 |
| UNIONES AMERICANAS 32MM PVC | 2 Unidad | CLP 2.513 |
| KIT SOLAR FOTOVOLTAICO: -PANEL 100 WATTS 12 VOLT -CONTROLADOR 12 VOLTS -CABLES 20MTS 4MM ESPESOR -INVERSOR -02 SOQUETES CON AMPOLLETA 12VOLTS -01 BATERIA DE GEL 45AMP -02 SOPORTES AJUSTABLES -02 TERMINALES DE OJO | 3 Unidad | CLP 194.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.