Resultado de licitación
SERV MANT EQUIPOS DE MONITOREO VENTILACIÓN MECÁNI
Código 57c4f105-9195777 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 101.566.063
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-0921 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE CENTRALES DE MONITOREO MARCA SPACELABS(ofertar por valor total neto por 12 meses) | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| SER-0506 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MONITORES MULTIPARAMETROS MARCA SPACELABS(ofertar por valor total neto por 12 meses) | 1 Unidad | CLP 18.957.000 |
| SER-1011 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE MONITORES MULTIPARAMETROS CON MODULO DE GASES ANESTESICO MARCA SPACELABS(ofertar por valor total neto por 12 meses) | 1 Unidad | CLP 149.760 |
| SER-0922 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE MONITORES MULTIPARÁMETROS Y CENTRALES DE MONITOREO MARCA SPACELABS(ofertar valor total neto indicado en Anexo N°3) | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
| SER-0923 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE VENTILADORES DE ALTA FRECUENCIA OSCILATORIA (VAFO) MARCA VYAIRE (SENSOR MEDICS) (ofertar por valor total neto por 12 meses) | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
| SER-0924 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE VENTILADORES DE ALTA FRECUENCIA OSCILATORIA (VAFO) MARCA VYAIRE (SENSOR MEDICS) (ofertar valor total neto indicado en Anexo N°3) | 1 Unidad | CLP 12.605.042 |
| SER-0925 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE VENTILADORES MECÁNICOS NO INVASIVOS NEONATALES MARCA VYAIRE (SENSOR MEDICS) (ofertar por valor total neto por 12 meses) | 1 Unidad | CLP 14.518.800 |
| SER-0926 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE VENTILADORES MECÁNICOS NO INVASIVOS NEONATALES MARCA VYAIRE (SENSOR MEDICS) (ofertar valor total neto indicado en Anexo N°3) | 1 Unidad | CLP 5.882.353 |
| SER-0927 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE INCUBADORA NEONATAL MARCA MEDIX(ofertar por valor total neto por 12 meses) | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
| SER-0928 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE INCUBADORA NEONATAL MARCA MEDIX(ofertar valor total neto indicado en Anexo N°3) | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
| SER-0929 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE ESPIROMETRO MARCA VYAIRE (CAREFUSIÓN) (ofertar por valor total neto por 12 meses) | 1 Unidad | CLP 1.620.000 |
| SER-0930 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE ESPIROMETRO MARCA VYAIRE (CAREFUSIÓN) (ofertar valor total neto indicado en Anexo N°3) | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
| SER-1009 - SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS DE HOLTER PANI MARCA ONTRAK(ofertar por valor total neto por 12 meses) | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| SER-1010 - FONDO DE REPUESTOS MANTENCIÓN CORRECTIVA DE EQUIPOS DE HOLTER PANI MARCA ONTRAK(ofertar valor total neto indicado en Anexo N°3) | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.