Resultado de licitación
PERNO ESPECIAL M16X240X55mm PFIJAR SOPORTE BOGIE 2-17339 MVV
Código 57c5e06a-9176388 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.210.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA
RUT 767928335
Comercial Y servicios de Torneria y Perneria Spa | Toper Spa
RUT 76339123K
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SKU 10000026771) PERNO ESPECIAL M16X240X55mm P/FIJAR SOPORTE BOGIE ENVASES 50 UNIDADES Nota: Proveedor adjudicado, debera entregar muestra previa. (Se adjuntan Plano MR-0400) | 1000 Unidad | CLP 4.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.