Resultado de licitación
Adquisición de servicio integral en comunicaciones críticas, incluyendo restauración y habilitación de comunicaciones VHF/HF, capacitación de funcionarios e informes de cobertura radial y estado de equipos radiales.
Código 57cc3738-9385417 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Hector Rene | HYG INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.900.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Hector Rene | HYG INGENIERIA
RUT 768754888
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO INTEGRAL EN COMUNICACIONES CRÍTICAS, INCLUYENDO RESTAURACIÓN Y HABILITACIÓN DE COMUNICACIONES VHF/HF, CAPACITACIÓN DE FUNCIONARIOS E INFORMES DE COBERTURA RADIAL Y ESTADO DE EQUIPOS RADIALES | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.