Resultado de licitación
Insumos Computacionales - AC
Código 57d01657-9629485 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 6.728.710
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIAL SYBCOM LTDA | SYBCOM
RUT 76095909K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Necesidad de ADQUISICIÓN DE INSUMOS E IMPLEMENTOS COMPUTACIONALES, PARA ESCUELA CAONE, ESCUELA AMELIA VIAL DE CONCHA Y ESCUELA MONSEÑOR MANUEL LARRAÍN ERRÁZURIZ, DE LA COMUNA DE HUALAÑÉ. | 1 Unidad no definida | CLP 6.728.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.