Resultado de licitación
INSUMOS PARA ESTERILIZACION 2
Código 57d045aa-9238144 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.186.400
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROL INTEGRADOR DE AUTOCLAVE CLASE 5. | 10 Bolsa | CLP 12.000 |
| HISOPO GASA NO TEJIDA. | 6 Caja | CLP 22.000 |
| CEPILLO ERGONOMICO PARA INSTRUMENTAL ACERO | 6 Bolsa | CLP 12.000 |
| DETERGENTES ENZIMÁTICOS | 2 Caja | CLP 20.000 |
| SELLO CONTENEDORES | 3 Block | CLP 85.000 |
| BANDEJA DE CURACIÓN KIT CURACIÓN ESTÁNDAR UNIDAD | 560 Caja | CLP 890 |
| TUBO DE SILICONA 24 EN ROLLOS DE 25MTS PARA LA ASPIRACIÓN DE FLUIDOS EN LOS DIFERENTES PROCEDIMIENTOS QUE NECESITEN ASPIRACIÓN A ALTA PRESIÓN | 5 Caja | CLP 13.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.