Resultado de licitación
ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA MEJORAMIENTO PLAZA SERGIO SILVA
Código 57d34812-9121906 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | Obras · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 6.525.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
CONSTRUCTORA GUILLERMO ANDRES DIAZ NEIRA E.I.R.L. | Díaz & Ossandón Consultores EIRL
RUT 768543828
DANIEL ANDRÉS OLIVARES BARRERA | Daniel Andrés
RUT 187097908
PEDRO ALEJANDRO CARRILLO SANHUEZA | Pedro Carrillo Sanhueza
RUT 136275267
VALERIA CRISTINA GALLARDO HIDALGO | Valeria Gallardo H
RUT 129544066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Los Vilos requiere contratar los servicios de Asesoría a la Inspección Técnica de Obras (AITO) para colaborar con el Inspector Técnico de Obras del proyecto “Construcción Plaza Lo Muñoz, comuna de Los Vilos”. | 1 Unidad | CLP 6.525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.