← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS APS

Código 57d49ee9-9299145 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.744.570
Fecha de adjudicación
27-02-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAMADOL/ PARACETAMOL COMP 37,5 MG/325 MG COMPRIMIDO5500 ComprimidoCLP 40
RANITIDINA CLORHIDRATO 25MG/ML AMPOLLA 2 ML200 AmpollaCLP 590
PROPIFENAZONA/ADIFENINA HIDROCLORURO 220 MG/25 MG SUPOSITORIO240 SupositorioCLP 2.000
MELATONINA 3 MG COMPRIMIDO2100 ComprimidoCLP 39,6
LACTULOSA 65% SOLUCION ORAL 200ML240 FrascoCLP 1.950
DICLOFENACO SODICO 25MG/ML AMPOLLA 3ML300 AmpollaCLP 205
CAPTOPRIL 25 MG COMPRIMIDO4000 ComprimidoCLP 29,4
AMOXICILINA 50MG/ML POLVO PARA SUSPENCION ORAL250 UnidadCLP 1.045
ACIDO ACETILSALICILICO 500MG COMPRIMIDO2100 ComprimidoCLP 68,2
AMITRIPTILINA 25 MG6000 ComprimidoCLP 22
CLORFENAMINA 4 MG10000 ComprimidoCLP 8
HIDRALAZINA 50 MG6000 ComprimidoCLP 36,7
PARGEVERINA AMPOLLA 5 MG/ ML AMPOLLA IM E IV DE 1 ML600 AmpollaCLP 599,4

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57d49ee9-9299145? | GanaLicitaciones.cl