Resultado de licitación
DESARME DE GALPON PATIO DE CAMIONES MUNICIPALES
Código 57d5b1f7-9564472 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN CARLOS ALBERTO WILLER RUIZ E.I.R.L. | los boldos EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN CARLOS ALBERTO WILLER RUIZ E.I.R.L. | los boldos EIRL
RUT 781392820
CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
RUT 77741822K
HELMUTH RICARDO YOVANI BARRÍA | Helmuth Yovany
RUT 119237866
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
JUAN FRANCISCO CERÓN BOBADILLA | jfcconstrucciones
RUT 124328179
MULTISERVICIOS ECOFORESTRY SPA | Ecoforestry Spa
RUT 779812383
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
RODRIGO ALEJANDRO VERA TRUYAO | Rodrigo Alejandro
RUT 154961437
SERVICIOS INTEGRALES PACAR SPA | PaCar SpA
RUT 769270981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESARME DE GALPON PATIO DE CAMIONES MUNICIPALES | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.