Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO EMPALMES E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DOMICILIARIAS ELABORACIÓN DE PLANOS Y TRAMITES SEC VIVIENDAS RURALES COMUNA DE FREIRE
Código 57d9ea01-9450778 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.609.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
FCF INGENIERIA SPA | FCF INGENIERIA
RUT 768368236
HÉCTOR ANTONIO ANIÑIR NAHUELCURA | INGENIERIA MONTEVERDE
RUT 136314114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO EMPALMES E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DOMICILIARIAS, ELABORACIÓN DE PLANOS Y TRAMITES SEC VIVIENDAS RURALES, COMUNA DE FREIRE, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 1.609.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.