Resultado de licitación
ESTUDIO INSTALACIÓN AGUA POTABLE YERBAS BUENAS
Código 57da3647-9087354 · I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO | I MUNICIPALIDAD DE PAILLACO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HARRISON JOAQUÍN CATALÁN VÁSQUEZ | Ingeniería y Construcciones Alerce
- Monto adjudicado
- CLP 48.739.495
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HARRISON JOAQUÍN CATALÁN VÁSQUEZ | Ingeniería y Construcciones Alerce
RUT 100413213
IN-GO SPA | IN-GO SPA
RUT 772679246
JUAN CARLOS RINCONES GALLARDO | Juan Carlos Rincones Gallardo
RUT 68562007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diagnosticar, definir y proyectar las alternativas técnicas y económicas más convenientes para la instalación de Agua Potable Rural de la localidad de Yerbas Buenas, comuna de Paillaco, visibilizando los problemas presentes en torno al acceso al agua. | 1 Unidad | CLP 48.739.495 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.