← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio informe mecánica de suelo Posta Cheucan

Código 57dbe5b7-9151247 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.500.000
Fecha de adjudicación
02-05-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CONSTRUCTORA MOISES PARRA PARRA E.I.R.L. | Constructora MOPP E.I.R.L.

RUT 767034539

FRANCISCO ALEJANDRO BAHAMONDES PARRA | Francisco Bahamondes Parra

RUT 119847427

GEH Ingeniria | GEH Ingenieria

RUT 766793193

Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal

RUT 765619742

INGENIERIA CGEVAL SPA | Cgeval Ingeniería

RUT 762791838

INGENIERÍA ESTRUCTURAL APLICADA SPA | IEA Spa

RUT 773239258

INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria

RUT 779308103

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

Laboratorio GH SpA | Laboratorio GH Temuco

RUT 764548728

RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta

RUT 109306932

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

Ganador

SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería

RUT 762986876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mecánica de suelo para Posta Cheucan de acuerdo a bases adjuntas1 UnidadCLP 3.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57dbe5b7-9151247? | GanaLicitaciones.cl