← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE RACK MOVIL Y UPS - SC 1788

Código 57dc1641-9206739 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.200.000
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda

RUT 761967509

ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.

RUT 76258221K

Ganador

FRANCO | FRANCO

RUT 761397699

HIGIENE INTEGRAL SPA | Huala

RUT 773441022

SERVICIOS RIMONET SOCIEDAD POR ACCIONES | Rimo Net SpA

RUT 767371500

SOC INFORMATICA SIGLO 21 LIMITADA | Informatica Siglo XXI

RUT 761791702

Sociedad Enerset Ltda. | Enerset

RUT 761569392

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UPS Apc Smart-UPS RT 20KVA RM 230V (O su equivalente técnico) • Potencia: 16 kW / 20 kVA • Tensión de entrada: 230V,400V 3PH • Tensión de salida: Configurable para tensión de salida nominal para 220, 230 o 240 • Frecuencia de entrada: 40 – 70 Hz1 UnidadCLP 3.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57dc1641-9206739? | GanaLicitaciones.cl