← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE

Código 57dc626e-9631314 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó COPEC S.A. | COPEC S.A.

Monto adjudicado
CLP 89.913
Fecha de adjudicación
27-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COPEC S.A. | COPEC S.A.

RUT 995200007

Ganador

EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | ENEX S.A.

RUT 920110002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE1 GlobalCLP 89.913

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57dc626e-9631314? | GanaLicitaciones.cl