Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS PARA MANEJO SANITARIO DE RUMIANTES MENORES Y DE TRABAJO
Código 57de1357-9598281 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.376.696
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EMPRESAS BIOSUR SPA | EMPRESAS BIOSUR SPA
RUT 77090370K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS VETERINARIOS PAR MANEJO SANITARIO DE RUMIANTES MENORES Y RUMIANTES DE TRABAJO DE LA UNIDAD OPERATIVA, SEGÚN FORMULARIO N°4 | 1 Global | CLP 4.376.696 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.