Resultado de licitación
INSUMOS PARA HUERTOS DE LA RED
Código 57deba1c-9436164 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.561.560
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL HURTADO SPA | COMERCIAL HURTADO SPA
RUT 768371156
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENSIOACTIVO SODIUM COCOYL ISETHIONATE SCI POLVO. 1 KG | 2 Unidad | CLP 27.280 |
| ARCILLA VERDE. 1 KG | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| INULINA. 1 KG | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| ALCOHOL CETILICO/ CERA LANETTE 16. 1 KG | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| VASOS PRECIPITADOS DE VIDRIO. 1 L | 6 Unidad | CLP 7.200 |
| VASOS PRECIPITADOS DE VIDRIO 250 ML | 6 Unidad | CLP 970 |
| VASOS PRECIPITADOS DE VIDRIO 100 ML | 6 Unidad | CLP 550 |
| PIGMENTO DE POLVO DE NEÓN 10 GR. | 2 Unidad | CLP 3.550 |
| BOL DE ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 3.500 |
| BATERÍA DE COCINA | 1 Unidad | CLP 29.990 |
| HARNERO PARA COMPOST | 6 Unidad | CLP 16.500 |
| NÚCLEO DE LOMBRICES | 6 Unidad | CLP 7.000 |
| HUERTO TIPO VERMIHUERTO | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| MEDIDOR DE TIERRA 5 EN 1 | 2 Unidad | CLP 38.500 |
| BALDE DE 10 LTS CON TAPA | 3 Unidad | CLP 5.500 |
| BALDE DE 20 LTS CON TAPA | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| CONTENEDOR HERMÉTICO RECTANGULAR 1 LT | 8 Unidad | CLP 2.200 |
| SET DE VERMICOMPOSTAJE | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| CONTENEDOR DE RESIDUOS ORGÁNICOS 8 LTS | 8 Unidad | CLP 11.000 |
| RASTRILLO 3 DIENTES | 12 Unidad | CLP 2.000 |
| ROCIADOR 1.000 CC | 4 Unidad | CLP 1.890 |
| CAJA ORGANIZADORA 75 LITROS CON TAPA Y RUEDAS | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| CAJA ORGANIZADORA 15 LITROS CON TAPA | 4 Unidad | CLP 4.500 |
| CAJA ORGANIZADOR 60 LITROS | 4 Unidad | CLP 11.000 |
| CAJA ORGANIZADORA DE 6 LITROS (15 CM ALTO) | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| CAJA ORGANIZADORA 140 LITROS | 2 Unidad | CLP 24.500 |
| CAJA PLÁSTICA BISAGRADA DE 35 KG (60X40X35,5) 62 LITROS | 2 Unidad | CLP 24.000 |
| CABLE ALARGADOR 5 MTS | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| GABINETE METÁLICO CON LLAVES 185 X 85 X 40 CM | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| TABLA PARA PICAR | 2 Unidad | CLP 2.600 |
| BLOQUES DE FIBRA DE COCO | 6 Unidad | CLP 7.200 |
| BOLSAS REUTILIZABLES PACK DOYPACK TRANSPARENTE 13 X 20,5CM (500 BOLSAS) | 1 Unidad | CLP 34.650 |
| BOLSAS REUTILIZABLES PACK DOYPACK TRANSPARENTE 15 X 23 CM (500 BOLSAS) | 1 Unidad | CLP 40.700 |
| ETIQUETA VERDE RECTANGULAR 7,5 X 4,5 CM. 12 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.