Resultado de licitación
ART.DEPORTIVOS SOLIC- 052-DIDECO-DEPORTES
Código 57e05b73-9322731 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.267.800
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
CONEJERO Y ABAROA LIMITADA | Conaba limitada
RUT 777157329
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE
RUT 768621144
EMPRESAS CYN SPA | Empresas CyN SpA
RUT 773951128
IMPORTADORA Y COMERCIAL MANCU SPA | Mancu spa
RUT 769821821
SERVICIOS ALEJANDRO ESCALONA VERGARA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Servicios AEV
RUT 76848788K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAR DE TESTIMONIOS DE ATLETISMO (ALUMINIO, 30CMS DIAMETRO, VARIEDAD DE COLORES) | 12 Unidad | CLP 9.425 |
| BALA LANZAMIENTO ATLETISMO 2KG (MATERIAL FIERRO 2KG) | 10 Unidad | CLP 7.395 |
| VALLA DE SALTO Y AGILIDAD PVC, MEDIDAS 12" O 30 CMS) | 40 Unidad | CLP 4.785 |
| PARACAIDA DE RESISTENCIA (POLYESTER A PRUEBA DE AGUA) | 8 Unidad | CLP 10.150 |
| DISCO OLIMPICO 10 KG (MATERIAL FIERRO, ENGOMADO, AGARRE) | 6 Unidad | CLP 27.550 |
| DISCO OLIMPICO 15 KG (MATERIAL FIERRO, ENGOMADO, AGARRE) | 6 Unidad | CLP 40.600 |
| DISCO OLIMPICO 20 KG (MATERIAL FIERRO, ENGOMADO, AGARRE) | 6 Unidad | CLP 53.650 |
| BARRA OLIMPICA 20 KG (MAT. INOXIDABLE) LA LONGITUD ENTRE LAS MANGAS ES DE 2.20METROS Y CON UN DIAMETRO DE 50 MM | 1 Unidad | CLP 68.150 |
| BARRA OLIMPICA 15G (MATERIAL ACERO INOXIDABLE), LA LONGITUD ENTRE LAS MANGAS ES DE 2.20 METROS Y CON UN DIAMETRO DE 50MM | 2 Unidad | CLP 98.600 |
| BALON MEDICINAL CON ROBOTE 2KG (MATERIAL ENGOBADO, ALTA RESISTENCIA, INTERIOR ARENA) | 5 Unidad | CLP 19.575 |
| BALON MEDICINAL CON ROBOTE 5 KG (MATERIAL ENGOBADO, ALTA RESISTENCIA, INTERIOR ARENA) | 5 Unidad | CLP 26.825 |
| BALON BASQUETBOL TALLA 6 (PATRON RUGOSO TEXTURIZADO 100 GOMA, USO INTERIOR Y EXTERIOR) | 16 Unidad | CLP 11.600 |
| BALON DE VOLEIBOL TALLA 5 (CUERO SINTETICO, NUMERO DE PANELES 18, RECUBRIMIENTO, MICROFIBRA | 16 Unidad | CLP 14.500 |
| BALON DE FUTBOL 5 (CUERO SINTETICO, TODO TERRENO, RECUBRIMIENTO MICROFIBRA) | 16 Unidad | CLP 10.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.