Resultado de licitación
MEDIO DE DIAGNÓSTICO IOVERSOL
Código 57e1561b-9102374 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOMUNDO | BIOMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 149.600.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ioversol (741 mg/ml) equivalente a 350mg de iodo. Solución inyectable en presentación de 125 ml en jeringa prellenada de polipropileno, incolora con pistón y/o émbolo, tapón de goma, impresa o etiquetada. | 1400 Unidad | CLP 23.300 |
| Ioversol (678mg/ml) equivalente a 320 mg de iodo. Solución inyectable, jeringa prellenada, incolora, émbolo rotulada, de propileno 100 ml. | 3190 Unidad | CLP 21.800 |
| Ioversol (678mg/ml) equivalente a 320 mg de iodo. Solución inyectable, jeringa prellenada, incolora, émbolo rotulada, de propileno125 ml. | 410 Unidad | CLP 23.300 |
| Ioversol (678mg/ml) equivalente a 320 mg de iodo. Solución inyectable en presentación de 50 ml frasco ampolla de vidrio. | 1490 Unidad | CLP 8.500 |
| Kit jeringa inyectora que incluye jeringa 200ml, conector en Y, sistema de llenado "J" y spike. Compatible con autoinyectora ofertada | 2400 Kit | CLP 9.500 |
| Conector estéril de baja presión liso, largo 2mt aprox., para administración medio contraste en procedimiento scanner. | 5000 Unidad | CLP 484 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.