← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE MALLAS QUIRURGICAS PARA EL SERVICIO DE PABELLON DEL HOSPITAL DE CURICO

Código 57e41636-9119617 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 78.298.800
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40500033899 MALLA DE CONTACTO VISCERAL COMPUESTA 20 X15 CMS.96 UnidadCLP 390.000
40500030108 MALLA POLIPROPILENO INGUINAL 8 X 13 CM O SIMILAR, LIVIANA O ULTRALIVIANA480 UnidadCLP 13.000
40500030106 MALLA POLIPROPILENO 30 X 30 CM ENV.ESTERIL, PESADA120 UnidadCLP 24.490
40403000637 MALLA AUTOADHERENTE INGUINAL LAPAROSCOPICA DERECHA 12 X 16 CM144 UnidadCLP 110.000
40403000660 MALLA AUTOADHERENTE INGUINAL LAPAROSCOPICA IZQUIERDA 12 X 16 CM144 UnidadCLP 110.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57e41636-9119617? | GanaLicitaciones.cl