Resultado de licitación
Licitación Focus Group
Código 57e51470-9386316 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CREACCION | CREACCION, Comunicación y Asuntos Socio Ambientales
- Monto adjudicado
- CLP 9.100.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CREACCION | CREACCION, Comunicación y Asuntos Socio Ambientales
RUT 762388383
ESPANA Y ROTHERY COMUNICACIONES LIMITADA | Subjetiva
RUT 77751430K
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Simple Soluciones
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA EL SERVICIO DE PRODUCCION, REALIZACION Y ANALISIS DE FOCUS GROUP REFERENTES A CLIMA SOCIAL, LA TELEVISIÓN Y SUS AUDIENCIAS, PARA EL CONSEJO NACIONAL DE TELEVISIÓN | 1 Unidad | CLP 9.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.