Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ASEO AÑO 2026
Código 57e7dfa5-9613616 · I MUNICIPALIDAD DE COBQUECURA | SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial Anser Ltda | Comercial Anser Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 227.215
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial Anser Ltda | Comercial Anser Ltda.
RUT 769194592
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
konatex | konatex online
RUT 76290098K
MA & JO SPA | MA & JO SPA
RUT 779757382
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 48 Rollos Confort de 50 mts similar Elite | 1 Paquete | CLP 21.477 |
| Agua destilada 5 litros | 1 Bidón | CLP 2.006 |
| Bolsas de basura de 50 x 70 (Paquete de 10 bolsas) | 1 Paquete | CLP 306 |
| Bolsas de basura de 70 x 90 (Paquete de 10 bolsas) | 1 Paquete | CLP 546 |
| Bolsas de basura de 90 x 120 (Paquete de 10 bolsas) | 1 Paquete | CLP 786 |
| Bolsas transparentes de 20 x 30 cm (Pack de 100 unidades) | 1 Pack | CLP 2.834 |
| Bolsas transparentes de 40 x 50 cm (Pack de 100 unidades) | 1 Pack | CLP 5.799 |
| Cepillo de limpieza antihongos con base (WC) | 1 Unidad | CLP 896 |
| Cera liquida roja 1 litro | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| Limpiador CIF | 1 Unidad | CLP 1.197 |
| Cloro 1 litro | 1 Unidad | CLP 696 |
| Clorogel 1 litro | 1 Unidad | CLP 973 |
| Contenedor de basura 125 litros | 1 Unidad | CLP 20.228 |
| Contenedor de basura de 240 litros | 1 Unidad | CLP 30.998 |
| Contenedor de basura 660 litros | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Desodorante ambiental (distintos aromas) | 1 Unidad | CLP 1.068 |
| Detergente 3 kg | 1 Unidad | CLP 3.744 |
| Detergente liquido industrial de 10 litros | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Dispensador de jabon unidireccional | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Dispensador de papel (toallas de 250 mts) | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Escobillon | 1 Unidad | CLP 1.098 |
| Esponja acanalada clasica (pack x 3 unidades) | 1 Pack | CLP 302 |
| Guantes amarillos de limpieza talla L | 1 Par | CLP 397 |
| Guantes amarillos de limpieza talla M | 1 Par | CLP 397 |
| Guantes amarillos de limpieza talla S | 1 Par | CLP 397 |
| Insecticida similar a Raid | 1 Unidad | CLP 1.620 |
| Jabon actibacteriano 1 litro | 1 Unidad | CLP 2.671 |
| Lavalozas 1 litros | 1 Unidad | CLP 1.027 |
| Limpia vidrios 1 litro | 1 Unidad | CLP 1.152 |
| Limpiador antigrasa 500 ml con gatillo | 1 Unidad | CLP 1.404 |
| Limpiapiso antibacterial 1 litro aromas | 1 Unidad | CLP 837 |
| Lustra muebles 500 ml | 1 Unidad | CLP 1.905 |
| Mopa de trapero microfibra 45 cm largo | 1 Unidad | CLP 5.472 |
| Palas con mango de limpieza de 25 X 87 cm | 1 Unidad | CLP 543 |
| Pañales de adulto talla G | 1 Paquete | CLP 4.225 |
| Pañales de adulto talla M | 1 Paquete | CLP 4.225 |
| Pañales de adulto talla S | 1 Paquete | CLP 4.225 |
| Pañales de adulto talla XG | 1 Paquete | CLP 4.225 |
| Paños de cocina (pack x 3 unidades) | 1 Pack | CLP 420 |
| Paño microfibra multiuso antibacterial 38 x 40 cm | 1 Pack | CLP 900 |
| Paños amarillos de limpieza (pack x 3 unidades) | 1 Pack | CLP 103 |
| Papel higienico D/H 6 X 250 METROS INDUSTRIAL, PARA DISPENSADORES | 1 Pack | CLP 11.802 |
| Pastillas estanque para baños azul 48 gramos (pack x 3 unidades) | 1 Pack | CLP 730 |
| Sabanillas clinicas rollo 48 metros (pack x 2 unidades) | 1 Pack | CLP 3.960 |
| Toalla de papel interfoliada 200 doble hoja (paquete x 2 unidades) | 1 Paquete | CLP 1.972 |
| Toalla papel jumbo de 250 metros para dispensador (pack x 2 unidades) | 1 Pack | CLP 4.800 |
| Trapero con ojal | 1 Unidad | CLP 430 |
| Trapero desechable con aroma | 1 Paquete | CLP 1.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.