← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACIÓN SALA DE YESO SAR

Código 57e9ba60-9440128 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 3.280.600
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VENDA DE YESO 12,5 CM X 3 MTS20 PackCLP 39.480
VENDA DE YESO 15 CM X 3 MTS20 PackCLP 41.880
VENDA DE YESO 10 CM X 3 MTRS20 PackCLP 33.480
VENDA DE ACOLCHADO SINTÉTICO 15 CM X 2.7 MTS20 PackCLP 12.840
VENDAS DE ACOLCHADO SINTÉTICO 10 CM X 2.7 MTS30 PackCLP 11.820
TEJIDO TUBULAR 100% ALGODÓN DE 10 Y 8 CM (SE SOLICITA LA TOTALIDAD DE LO INDICADO)50 UnidadCLP 7.448

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57e9ba60-9440128? | GanaLicitaciones.cl