Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PETRÓLEO PARA LA CALEFACCIÓN DE LA BASE NAVAL DE PUERTO MONTT
Código 57e9d0a5-9658887 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | BASE NAVAL PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Claudio Rodrigo | C&J LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.247
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio Rodrigo | C&J LTDA
RUT 762965771
ROSSME LTDA | Rossel Mena e Hijas Spa
RUT 765204003
SOCIEDAD INVERSIONES DEL SUR SPA | GSP Combustibles
RUT 774246959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PETROLEO DIESEL CIUDAD GRADO B1 SEGUN CLAUSULA "Y" DE LAS BASES DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 1.247 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.