← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Dentales

Código 57eb8781-9314548 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Maule

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.091.322
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Extractor Pulpar N°105 UnidadCLP 2.000
Extractor Pulpar N°15 (tira de 10 uds.)15 UnidadCLP 2.000
Extractor Pulpar N°20 (tira de 10 uds.)5 UnidadCLP 2.000
Kit rebasado permanente blando12 UnidadCLP 88.533
Kit rebasado permanente duro5 UnidadCLP 79.000
Pechera de papel 500 UDS7 UnidadCLP 14.990
Puntas automezcla para silicona de registro (bolsa 48 uds.)3 UnidadCLP 8.300
Puntas Intraorales3 UnidadCLP 3.600
Silicona Adición Extra Liviana3 UnidadCLP 27.264
Silicona Adición Liviana16 UnidadCLP 31.461
Silicona Adición Mediana12 UnidadCLP 25.344
Silicona Adición Pesada6 UnidadCLP 41.500
Silicona Condensación Activador: Speedex12 UnidadCLP 11.000
Silicona Condensación Pesada6 UnidadCLP 18.500
Torundas prensadas de algodón para uso odontológico (caja 600 uds.)20 UnidadCLP 3.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57eb8781-9314548? | GanaLicitaciones.cl