← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO OBRAS MENORES 2024

Código 57ec29c7-9282898 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO MAURICIO RUDOLPH RIQUELME | Alvaro Mauricio

Monto adjudicado
CLP 1.523.219
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

ÁLVARO MAURICIO RUDOLPH RIQUELME | Alvaro Mauricio

RUT 172007651

Ganador

CÉSAR ANTONIO ARRIAGADA VERGARA | Arriagada

RUT 10901723K

Ganador

CONSTRUCTORA ALÍZ LIMITADA | CONSTRUCTORA ALÍZ

RUT 775898186

Ganador

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA A&C SPA | constructora e inmobiliaria AYC SPA

RUT 772797796

Ganador

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CONAM SPA | Constructora e Inmobiliaria Conam

RUT 772859376

Ganador

CONSTRUCTORA LOS ROBLES FDH SPA | constructora los robles fdh spa

RUT 771389546

Ganador

CONSTRUCTORA RHM SPA | CONSTRUCTORA RHM SPA

RUT 776802778

Ganador

CRISTIAN GONZALO | CRISTIAN GONZALO

RUT 76747038K

Ganador

FELEC SPA | FELEC SPA

RUT 775075163

Ganador

Francisco Gabriel | Francisco Gabriel

RUT 768545049

Ganador

HORMIGÓN Y MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ALEX NAHUELPAN SOLIS E.I.R.L. | Hormigón y materiales de construcción Alex Nahuelpan Solís E.I.R.L.

RUT 774031715

Ganador

INMOBILIARIA E INVERSIONES URBAN SPA | URBAN SPA

RUT 773644055

Ganador

JULIO MARCOS VARGAS ZÚÑIGA | JULIO MARCOS VARGAS ZÚÑIGA

RUT 86188791

Ganador

LUIS BERNARDO MATUS POZA | CONTRATISTA OBRAS MENORES

RUT 106099278

Ganador

MANUEL MODESTO SOLÍS CASANOVA | manuel

RUT 105012403

Ganador

PATRICIO ANTONIO VALERIO VERGARA | Patricio Antonio

RUT 140377368

Ganador

RENÉ CRISTIAN VALENZUELA GARAY | CVGelectricidad

RUT 13121538K

Ganador

RUFINO ESTEBAN HUAIQUI MELENDEZ | REHMTEC ELECTRIDIDAD Y SEGURIDAD ELECTRONICA.

RUT 14182385K

Ganador

SANTIAGO | SANTIAGO

RUT 768235589

Ganador

VICTOR ELISEO RIOS IMIL CONTRATISTA EN OBRAS E.I.R.L. | VICTOR

RUT 768055343

Ganador

Victor Roman | Victor Roman

RUT 76313637K

Ganador

WALTER OSVALDO ÁLVAREZ LEAL | Walter Alvarez

RUT 13402299K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
descarpe y limpieza de terrenos1 UnidadCLP 5.500
fundación corrida1 UnidadCLP 90.000
instalación de porcelanato fraguado1 UnidadCLP 12.605
instalación de alfombra terminada1 UnidadCLP 50.000
empaste terminado1 UnidadCLP 7.140
servicio de pintura terminada1 UnidadCLP 21.008
servicio de barniz terminado1 UnidadCLP 4.000
estructura cubierta metal1 UnidadCLP 85.000
revestimiento cubierto (osb-aislación, zinc)1 UnidadCLP 14.332
revestimiento cielo raso (vulcanita)1 UnidadCLP 5.000
instalación de cerámica fraguada1 UnidadCLP 25.210
instalación de pisos vinílicos terminados1 UnidadCLP 31.500
instalación eléctrica completa1 UnidadCLP 32.130
construcción de moldajes1 UnidadCLP 15.000
radier 7 cm espesor1 UnidadCLP 67.000
pisos de madera1 UnidadCLP 35.000
instalación de estructura piso, vigas1 UnidadCLP 10.084
instalación tabiquería 3x4"1 UnidadCLP 55.000
estabilizado1 UnidadCLP 37.000
fundación aislada1 UnidadCLP 25.210
revestimiento exterior (revestimiento interior (aglomerado-madera)1 UnidadCLP 130.000
estructura cubierta madera1 UnidadCLP 120.000
cambio de artefactos y fiting red de agua1 UnidadCLP 45.500
instalación de fosas sépticas, cámaras, drenes1 UnidadCLP 40.000
mejoramiento sistema eléctrico cableado1 UnidadCLP 460.000
cierre perimetral polines1 UnidadCLP 80.000
movimiento de tierra1 UnidadCLP 11.000
servicio de excavaciones1 UnidadCLP 9.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57ec29c7-9282898? | GanaLicitaciones.cl