Resultado de licitación
42.24 SERVICIO DE DISPENSADORES DE AGUA, SSAS
Código 57ec348c-9318588 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | Dirección Servicio Salud Araucanía Sur · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGUA PURIFICADA LAIK SPA | Agua Laik Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.615.600
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGUA PURIFICADA LAIK SPA | Agua Laik Chile SPA
RUT 763253945
AGUAS RÍO BLANCO SPA | AGUAS ZUIVER
RUT 771609457
PURIFICADORA DE AGUA | PURIFICADORA DE AGUA
RUT 762694352
SODATAL TEMUCO | SODATAL TEMUCO
RUT 76232153K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de dispensación de agua y suminsitro de agua purificada, SSAS | 1 Unidad | CLP 5.615.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.