Resultado de licitación
ADQ. DE LUBRICANTES PARA STOCK.
Código 57ec7faa-9598536 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
- Monto adjudicado
- CLP 9.233.260
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA VINA DEL MAR S.A. | DVM
RUT 768881065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUBRICATING OIL,ENGINE; ACEITE LUBRICANTE,P/MOTOR,DERIV PETROLEO MOBIL DELVAC MODERN 15W-40 FULL PROT EX MOBIL DELVAC 1300 SUPER 15W40 TAMBOR 55 GL./208 LTS, VALOR ESTIMADO POR ITEM: $ 8.760.000 | 12 Tambor | CLP 538.600 |
| HYDRAULIC FLUID,PETROLEUM BASE; FLUIDO HIDRAULICO,DERIVADO DEL PETROLEO BALDE 20 LITROS, MOBIL DTE 10 EXCEL 32 ANTIWEAR AND CORROSION RESISTIVE INGREDIENTE… VALOR ESTIMADO POR ITEM: $ 1.000.000 | 10 Unidad | CLP 71.430 |
| HYDRAULIC FLUID,PETROLEUM BASE; FLUIDO HIDRAULICO,DERIVADO DEL PETROLEO SERIE DTE 10 EXCEL 46 ENVASE: 19 LITROS (5 GALONES) ANTIFOAM AND ANTIWEAR AND OXIDATION…VALOR ESTIMADO POR ITEM: $ 1.000.000 | 10 Unidad | CLP 75.420 |
| LUBRICATING OIL,REFRIGERANT COMPRESSOR; ACEITE LUBRICANTE,P/COMPRES. FRIGORIFICO EN ENVASE DE 19 LITROS (5 GALONES) EAL ARCTIC 46.VALOR ESTIMADO POR ITEM: $ 600.000 | 2 Unidad | CLP 390.780 |
| LUBRICATING OIL,ENGINE; ACEITE LUBRICANTE,P/MOTOR,DERIV PETROLEO ACEITE MONOGRADO, VISCOSIDAD SAE 40 EN ENVASE: 20 LTS (5 GALONES) VALOR ESTIMADO POR ITEM: $ 750.000 | 10 Unidad | CLP 52.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.