Resultado de licitación
Adquisición de Instrumental para Sistema Columna
Código 57eca33e-9371022 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.340.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 021-1080 PINZA MODELO KERRISON EN BAYONETA DE TAMAÑO DE MORDIDA 1MM Y 40° DE ANGULACIÓN HACIA ARRIBA. | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| 021-1081 PINZA MODELO KERRISON KERRISON EN BAYONETA DE TAMAÑO DE MORDIDA 2MM Y 40° DE ANGULACIÓN HACIA ARRIBA. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 021-1082 PINZA MODELO KERRISON EN BAYONETA DE TAMAÑO DE MORDIDA 3MM Y 40° DE ANGULACIÓN HACIA ARRIBA. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 021-1083 PINZA MODELO KERRISON EN BAYONETA DE TAMAÑO DE MORDIDA 4MM Y 40° DE ANGULACIÓN HACIA ARRIBA. | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| 021-1084 PROBADOR DE BOLA CORTO DERECHO EN BAYONETA | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 021-1085 PROBADOR DE BOLA CORTO IZQUIERDO EN BAYONETA | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| 021-1086 PINZA PITUITARIA CURVA ARRIBA DE 4MM | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| 021-1087 TUBO PARA HNP DE ACERO INOXIDABLE, RADIOLÚCIDO DE 18MM DE DIÁMETRO POR 3CM DE LARGO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 021-1088 TUBO PARA HNP DE ACERO INOXIDABLE, RADIOLÚCIDO DE 18MM DE DIÁMETRO POR 4CM DE LARGO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 021-1089 TUBO PARA HNP DE ACERO INOXIDABLE, RADIOLÚCIDO DE 18MM DE DIÁMETRO POR 5CM DE LARGO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 021-1090 TUBO PARA HNP DE ACERO INOXIDABLE, RADIOLÚCIDO DE 18MM DE DIÁMETRO POR 6CM DE LARGO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 021-1091 TUBO PARA HNP DE ACERO INOXIDABLE, RADIOLÚCIDO DE 22MM DE DIÁMETRO POR 4CM DE LARGO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 021-1092 TUBO PARA HNP DE ACERO INOXIDABLE, RADIOLÚCIDO DE 22MM DE DIÁMETRO POR 8CM DE LARGO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| 021-1093 SOPORTE DE MESA PARA BRAZO FLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| 021-1094 BRAZO FLEXIBLE RÍGIDO | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.