Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHICULO TIPO CAMIÓN
Código 57f1fbcc-9618021 · CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA | CORPORACION DEL DEPORTE DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES ALLENDE CANTO SPA | TAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.800.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TRANSPORTES ALLENDE CANTO SPA | TAC SPA
RUT 775499354
TRANSPORTES ICT SPA | transportes ict spa
RUT 77676857K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de vehículos modalidad suministro para programas deportivos, La Florida sobre ruedas y Calles Abiertas Familiares 2026 según las bases técnicas especiales. | 1 Global | CLP 24.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.