Resultado de licitación
Mantención del Sistema VHF de Región de O´Higgins
Código 57f2a5be-9293231 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 53.965.080
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
luis Alejandro | LYG TELECOMUNICACIONES SPA
RUT 766258298
PROCOMIT SpA | PROCOMIT SpA
RUT 769810927
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
Sociedad Comercializadora de Servicios y Productos | IPS LTDA
RUT 761140035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de mantención del sistema de radio comunicación, que considera los sitios de repetición y back to back (BTB) del sistema VHF, así como de los equipos periféricos que conforman la red VHF Regional, en los cuales se debe realizar lab | 1 Unidad | CLP 53.965.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.