← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION ESPACIO PUBLICO VILLA LA POSADA

Código 57f377bb-9334147 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Austral | Ingeniería Austral

Monto adjudicado
CLP 2.137.925.294
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Austral | Ingeniería Austral

RUT 766762034

Ganador

EBCO S.A. | EBCO S.A. 76

RUT 765252903

MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA | MAESTRANZA Y MONTAJES INDUSTRIALES PROFECXA SPA

RUT 774104569

TROMEN SPA | TROMEN SPA

RUT 763566447

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIONESPACIO PUBLICO VILLA LA POSADA, CORONEL1 GlobalCLP 2.137.925.294

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57f377bb-9334147? | GanaLicitaciones.cl