← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DESFIBRILADORES ACCESORIOS Y MANTENCIÓN

Código 57f46594-9378736 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 16.344.000
Fecha de adjudicación
30-09-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA

RUT 766315496

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DEACHILE SpP | DEACHILE

RUT 761795317

DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES

RUT 771005233

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MP Salud | MP Salud

RUT 761884247

R & E GROUP SPA | CARDIOPROTEGIDO

RUT 76684927K

Ganador

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE 12 EQUIPOS DESFIBRILADORES, SUS ACCESORIOS Y MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA LA MUNICIPALIDAD DE LO BARNECHEA1 UnidadCLP 16.344.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57f46594-9378736? | GanaLicitaciones.cl