← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas y Toner para Trabajos Administrativos

Código 57f4c5b8-9487866 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

Monto adjudicado
CLP 5.645.800
Fecha de adjudicación
31-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

PCINBOX SPA | PCINBOX SPA

RUT 760746142

SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.

RUT 96661420K

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tinta Hp 954XL Cyan4 UnidadCLP 33.900
Tinta Hp 954XL magenta6 UnidadCLP 33.900
Tinta Hp 954XL Amarillo6 UnidadCLP 39.800
Tinta Hp 954XL Negra7 UnidadCLP 42.500
Tinta HP 230A 2300A Negra2 UnidadCLP 78.900
Tinta HP 230A 2301A Cyan2 UnidadCLP 106.200
Tinta HP 230A 2303A Magenta2 UnidadCLP 106.200
Tinta HP 230A 2302A amarilla2 UnidadCLP 106.200
Tinta HP 26X CF226 Negro3 UnidadCLP 125.800
Tóner HP 58A CF 258A NEGRO8 UnidadCLP 89.200
Tóner HP 30A CF230A Negro15 UnidadCLP 51.000
Tambor HP 32A CF232A Negro15 UnidadCLP 75.000
Tóner HP 26A CF 226A Negro5 UnidadCLP 97.900
Tóner HP 85A CE285A negro5 UnidadCLP 51.500
Tóner HP 964XL Negro5 UnidadCLP 49.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57f4c5b8-9487866? | GanaLicitaciones.cl