← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de Laboratorio / CDP 79088 CC 011

Código 57f6cea7-9450857 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cromtek SPA | Cromtek SPA

Monto adjudicado
CLP 2.320.145
Fecha de adjudicación
19-11-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Filtergroup Chile S.A | Filtergroup

RUT 761458531

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA

RUT 774603832

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | LTECH CHILE

RUT 778107139

Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich

RUT 760481637

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

Ganador

TECHDOMIPAR SPA | TECHDOMIPAR SPA

RUT 765003318

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO PARA JERINGA O PIRINOLA8 UnidadCLP 48.674
JUEGO DE JUNTAS DE GOMA CÓNICAS2 UnidadCLP 24.874
BASE, PLACA O PLATO DE PORCELANA PARA DESECADOR1 UnidadCLP 38.024
MICROPIPETA DE VOLUMEN4 UnidadCLP 61.116
COLUMNA CAPILAR PARA MEDIR ÁCIDOS GRASOS ORGÁNICOS1 UnidadCLP 646.952
COLUMNA CAPILAR PARA MEDIR ALCOHOLES EN CROMATÓGRAFO1 UnidadCLP 665.165
GUANTE DE NITRILO, COLOR COBALTO, SIN POLVO, TALLA S60 CajaCLP 1.790
GUANTE DE NITRILO, COLOR COBALTO, SIN POLVO, TALLA M60 CajaCLP 1.790
GUANTE DE NITRILO, COLOR COBALTO, SIN POLVO, TALLA L40 CajaCLP 1.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57f6cea7-9450857? | GanaLicitaciones.cl