Resultado de licitación
Fiscalización Técnica de Obras DS 49 “Alto de Baviera” “Brisas de Angol” “Etapa 2 Progreso y Esfuerzo por Mi Casa y Santa Fe” “Aguas Vivas” “Villa Los Ciervos” “Grupo Organizado La Frontera” y “Cultrún 1
Código 57f9bba6-9661537 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORIA INSPECCION Y CONSTRUCCIONES SOLARIS LIMITADA | Solaris Ltda
- Monto adjudicado
- CLF 1.019,98
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIA INSPECCION Y CONSTRUCCIONES SOLARIS LIMITADA | Solaris Ltda
RUT 763759016
asesorias ildygardy yudit licanleo reyes E.I.R.L. | Inspecciones Ildygardy E.I.R.L.
RUT 760910473
EDUARDO ANDRÉS MARCHANT TRONCOSO | Eduardo Andres
RUT 155032898
GRUPO ASEF SpA | GRUPO ASEF LTDA.
RUT 764652037
JAVIER ENRIQUE SOAZO SEPÚLVEDA | Javier Soazo
RUT 155027592
JOAQUÍN JOSÉ SEGURA SILVA | joaquin segura
RUT 77391142
JUAN SALADINO ALARCÓN SEGURA | JUAN SALADINO ALARCON SEGURA - Casa Matriz
RUT 72833368
VIRGINIA PATRICIA MARAGAÑO CABAÑAZ | VIRGINIA PATRICIA MARAGANO CABANAZ
RUT 78524626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zona 3: Se requieren los servicios de Fiscalización Técnica de Obras DS 49 para proyectos proyectos “Aguas Vivas” (Chol Chol),“Villa Los Ciervos” (Freire),“Grupo Organizado La Frontera” (Temuco)y “Cultrún 1” (Padre Las Casas) | 1 Unidad | CLF 1.019,98 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.