Resultado de licitación
SERVICIO DE SOPORTE AL CORREO INSTITUCIONAL GOOGLE WORKSPACE 66 dgv
Código 57fa9a32-9675223 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA SERVICIOS GENERALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ORION 2000 SPA | Orión 2000 S.A.
RUT 968998900
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SOPORTE AL CORREO INSTITUCIONAL GOOGLE WORKSPACE ENTERPRISE STARTER + VAULT, POR 16 MESES, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.