← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR LICEO POLITECNICO Y F.H.O.P.

Código 57fd2e0b-9627476 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte

Monto adjudicado
CLP 72.000
Fecha de adjudicación
02-03-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

FLOR MARITZA HERNÁNDEZ GALLARDO | HG transporte

RUT 152864779

HÉCTOR ERWIN NÚÑEZ MONTIEL | HECTOR ERWIN

RUT 152864884

Ganador

JAIME ARIEL HERNÁNDEZ SOTO | JAIME ARIEL

RUT 159037363

Ganador

JOSÉ ALEJANDRO OYARZO BUSTAMANTE | Jose Alejandro

RUT 144690427

JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID | JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID

RUT 136843656

Ganador

LILIANA VANESA CÁRCAMO VALDERAS | LILIANA VANESA

RUT 166308844

MIGUEL ANDRÉS YÁÑEZ SOTO | Miguel Yañez Soto

RUT 152867131

Ganador

TRANSPORTES NEO SPA | NEO SPA

RUT 780175044

Ganador

VICTOR MANUEL CARDENAS VARGAS | VICTOR MANUEL CARDENAS VARGAS

RUT 157500899

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RUTA 9 PULUQUI - BARCAZA COSTERA1 UnidadCLP 72.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 57fd2e0b-9627476? | GanaLicitaciones.cl