Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LIBROS Y MATERIALES DE APOYO A LA ENSEÑANZA PARA ESCUELA EL AMANECER DE COLLIPULLI
Código 57fd3dff-9587382 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | ESCUELA EL AMANECER · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 6.392.940
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
GOP SPA | GOP SUMINISTROS SPA
RUT 77841452K
GUILLERMO PATRICIO VILLAR RETAMAL | COMERCIALIZADORA VILLAR
RUT 81836787
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
SOCIEDAD COMERCIAL CDJ SPA | CDJ
RUT 779622630
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBROS PARA BIBLIOTECA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 6.392.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.