Resultado de licitación
ANÁLISIS DE MUESTRA Y ASES. CIENTIFICA FITOPLACTON
Código 58080f75-9608273 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD ARTURO PRAT DE IQUIQUE | Universidad Arturo Prat - Unap
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD ARTURO PRAT DE IQUIQUE | Universidad Arturo Prat - Unap
RUT 707775009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASESORÍA CIENTÍFICA PARA CARACTERIZAR LA OFERTA AMBIENTAL DE ALIMENTO COMPONENTE FITOPLANCTÓNICA DURANTE CRUCERO DE EVALUACIÓN HIDROACÚSTICA DEL STOCK DE ANCHOVETA ENTRE LAS REGIONES DE ARICA Y PARINACOTA-ANTOFAGASTA, AÑO 2025". | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.